14 сентября 2017, 03:03

Российские баскетболисты в полуфинале Чемпионата Европы сыграют с Сербией

Соперник сборной России определился после победы сербов над итальянцами Саша ПЯТНИЦКАЯ true_kpru

В четвертьфинале мужского Чемпионата Европы по баскетболу национальная сборная Сербии победила команду Италии со счетом 83:67.

Таким образом, в полуфинале 15 сентября россияне будут бороться за выход в финал с сербами. Матч начнется в 21:30 по московскому времени. Другую путевку в финал разыграют Испания и Словения, их встреча пройдет на день раньше – 14 сентября, передаёт Интерфакс .

Стоит отметить, что в матче группового этапа на Евробаскете – 2017 в Стамбуле сборная России уже обыграла команду Сербии со счетом 75:72. На групповом этапе наши баскетболисты проиграли всего один матч – Латвии, а в 1/8 финала разгромили сборную Хорватии.

Напомним, наша баскетбольная команда в среду выиграла у сборной Греции в четвертьфинале турнира со счетом со счетом 75:69. Подробности читайте в материале спортивного обозревателя «Комсомольской правды» Сергея Кириллова.